SR Suntour. 25 лет на рынке

Компания SR Suntour является одной из наиболее известных компаний в производстве велосипедных амортизационных вилок. Давайте углубимся в историю создания и развития компании, чтобы понять, каким же образом компания SR Suntour добилась такого успеха.

1987 год. Компания Sakae Ringyo Company создает дочернее предприятие SR Suntour в Токио (Япония) с капиталовложениями в 45 млн. новых тайваньских долларов.

1988 год. Построен завод и офис площадью 11 тыс. м2 на Hsing Yeh Road, 7 на территории промышленной зоны Fu Hsing в ChangHua (Тайвань). В том же году отдел по экономическим вопросам правительства Тайваня выдал SR Suntour награду за продвижение новых сплавов, плавко-прессовочных технологий, модернизацию тайваньскоих велосипедных технологий и стимулирование инвестиций в Тайвани.

1991 год. В Бельгии открыт Европейский офис компании.

Продукция компании SR Suntour

1992 год. Начато производство передних и задних переключателей в сотрудничестве с компанией Maeda Kogyo Co, Ltd в Осаке (Япония).

1994 год. Территория завода расширена на 2300 м2.

1995 год. Запущены в производство амортизационные вилки для горных велосипедов и задних звезд.

1996 год. Компания SR Suntour начала производить треккинговые амортизационные вилки.

1997 год. Получен сертификат ISO-9001. На заводе SR Suntour установлен автоматизированный 500-тонный пресс для производства звезд методом холодного отжима. В том же году запущено производство амортизационных вилок для горных велосипедов с использованием магниевых сплавов. Также  были приобретены 6 новых машин Гомеле для перемешивания алюминиевых сплавов сверхвысокой прочности. Это было сделано для повышения качества и однородности готовой продукции.

1998 год. 10-летний юбилей компании отмечался 30 марта в отеле Grand Hyatt во время проведения Taipei International Bicycle Show, что позволило компании внедрять и продвигать их продукцию.

Установка 500-тонного пресса для магниевых сплавов позволило расширить перечень магниевых компонентов в амортизационных вилках, а также запустить программу исследований и разработки новых технологий.

1999 год. Руководство финансового отдела одобрило предложения реорганизации компании в открытое акционерной общество.

2000 год. Компания обеспечила инвестиции в создание Японского филиала с уставным капиталом в 80 млн иен для обеспечения вывоза технических патентов на продукцию компании. Получен сертификат ISO-14001.

2001 год. Построен новый завод в ShenZhen (Китай).

2002 год. Был разработан масляный картридж блокировки вилки, служащий одновременно демпфирующим элементом. В том же году данная разработка пущена в производство.

2004 год. Построен новый завод в Kunshan (Китай). Европейский офис компании переезжает в Valley (Германия).

SR Suntour Vboxx

2005 год. Инженеры компании SR Suntour разработали 9-ступенчатую закрытую систему переключения передач, названную Vboxx.

500-тонная литейная машина TOYO для магниевых сплавов была установлена на заводе в ChangHua (Тайвань).

2006 год. Vboxx получает серебряную награду на выставке Eurobike. В том же году 650-тонная литейная машина для магниевых сплавов установлена на заводе в ChangHua (Тайвань).

2007 год. Построено новое офисное здание площадью 4000 м2. Начались продажи закрытой системы переключения передач Vboxx.

На заводе в Shenzen (Китай) установлены 3 350-тонные литейные машины, а объем продаж SR Suntour достиг 4 млрд новых тайваньских долларов.

2008 год. SR Suntour запускает в производство картридж на основе электрической блокировки для амортизационных вилок горных велосипедов. Также начинается разработка первых компонентов электронной трансмиссии велосипеда.

Три 500-тонных и три 350-тонных литейных машины установлены на заводе в Shenzen (Китай). На том же заводе начинаются работы по расширению завода на 9000 м2.

2009 год. Для увеличения продаж в странах восточной Европы создан новый офис в Польше.

2010 год. SR Suntour запускает полную линейку электронной трансмиссии для велосипеда. В этом же году начинается производство вилок с карбоновыми элементами.

На сегодняшний день компания SR Suntour владеет тремя огромными заводами в Тайвани и Китае, оснащенными по последнему слову техники и является одним из мировых лидеров по производству амотризационных вилок. На заводах SR Suntour также производятся вилки премиум-класса Marzocchi.