Велосипеды Strida. Идеальный городской транспорт

В современном городе все более остро становится проблема быстрого перемещения из одной точки в другую. Ведь городской (как и личный моторизированный) транспорт далеко не всегда поможет Вам быстро добраться из одного конца города в другой по причине затрудненного движения на дорогах (или попросту говоря, из-за пробок). Подземный транспорт (метро) и городская электричка обеспечивают быстрое и безпроблемное перемещение, но не покрывают всю площадь города.

Велосипеды Strida

Теперь в игру вступает велосипед: для него не существует пробок и понятия "покрытие территории", ведь на велосипеде Вы сами выбираете маршрут, можете перемещаться по тротуару, объезжать пробки или же протискиваться между рядами. Но на дальние расстояния, все-же, быстрее и удобнее передвигаться на городском транспорте. С велосипедом зайти в транспорт весьма проблематично (далеко не всегда пускают, а разбирать и запаковывать в специальный чехол весьма долго, да и в метро перемещаться с велосипедом не очень удобно).

Таким образом получается, что идеальным вариантом для перемещения в городе является компактный велосипед, с которым безпроблемно можно будет зайти в городской транспорт. Как-раз таким вариантом и являются складные велосипеды Strida! Вы всегда можете компактно сложить велосипед (габариты составят около 115x51x23 см), а при необходимости разложить и передвигаться по городу. В сложенном состоянии велосипед напоминает сложенную детскую коляску-трость: его удобно толкать перед собой или катить сзади. Также Вы можете дополнительно приобрести специальный чехол и упаковывать велосипед в него (это решает проблемы велосипедистов, работающих в бизнес-центрах, вход с велосипедами в которые запрещен).

Складной велосипед StridaСкладные велосипеды Strida с специально разработанной и легко узнаваемой рамой в форме буквы "а" были спроектированы еще в 1987 английским инженером Марком Сандерсом. В данный момент выпускается уже 5-е поколение данных велосипедов. Благодаря простоте в использовании и компактности велосипеды Strida быстро завоевали себе популярность у жителей многих европейских городов, а не так давно появились и в Украине.

Одной из особенностей велосипедов Strida является ременной привод. Ремень имеет длительный срок эксплуатации (по данным производителя - около 50000 миль или 85000 км), не требует обслуживания, а также не пачкает и не зажевывает одежду. В данный момент все модели складных велосипедов Strida являются односкоростными. Такое решение обусловлено упрощением конструкции, ведущим к повышению общей надежности продукта.

Складной велосипед Strida

Велосипеды Strida имеют "скользящую" регулировку высоты седла и предназначены для людей ростом от 153 до 193 см. Узкий руль обеспечивает удобство маневрирования в пробке. Высокие велосипедисты могут приобрести себе руль с подъемом, чтобы не задевать за него коленями при педалировании. Велосипеды укомплектованы пластиковыми складными педалями.

Как истинные "горожане", складные велосипеды Strida укомплектованы крыльями и багажником (в зависимости от модели в комплекте поставляется пластиковый или же алюминиевый багажник грузоподъемностью 5 или 10 кг соответственно). Также небесполезными будут отражатели и подножка, поставляемые в комплекте.

Велосипеды укомплектованы дисковыми механическими тормозами, очень простыми в обслуживании, но обладающими высокой мощностью торможения (это особенно актуально учитывая малый диаметр колес). Каждая модель Strida выпускается в нескольких цветовых решениях, поэтому Вы обязательно сможете подобрать именно тот вариант, который лучше всего подойдет к Вашему имиджу.

Ниже мы рассмотрим модели, доступные в Украине, а также их особенности.

Складной велосипед Strida LTСкладной велосипед Strida LT

Это младшая модель в линейке складных велосипедов данного производителя. Велосипед построен на базе фирменной алюминиевой рамы и укомплектован колесами диаметром 16". Колеса оснащены алюминиевыми ободами и 5 пластиковыми спицами, армированными стекловолокном. Велосипед укомплектован пластиковым багажником с грузоподъемностью 5 кг и предназначен для велосипедистов весом до 95 кг. Благодаря своей низкой цене, а также всем полезным особенностям, присущим велосипедам данного производителя, велосипед Strida LT завоевал огромную популярность во многих европейских странах.

Складной велосипед Strida 5.2Складной велосипед Strida 5.2

Велосипед очень похож на младшую модель, но отличается более прочными спицованными колесами диаметром 16" (благодаря этому изменению, на велосипеде могут передвигаться люди весом до 100 кг), а также алюминиевым багажником с грузоподъемностью до 10 кг. Покрышки шириной 1.5" отлично подходят для городской эксплуатации велосипеда. Данная модель является в определенном плане "золотой серединой": велосипед имеет вполне доступную цену, но при этом укомплектован высококачественными компонентами, отличающимися высокой износостойкостью и отличным качеством работы.

Складной велосипед Strida SXСкладной велосипед Strida SX

Данная модель укомплектована колесами увеличенного диаметра (18") с алюминиевыми двойными ободами, благодаря чему велосипед может развивать бОльшую скорость, чем его собратья. Покрышки имеют ширину 1.25", также оказывающими влияние на увеличение скорости. Рама фирменной конструкции изготовлена из сплава алюминия 7000-й серии и имеет отличные показатели прочности и надежности, а также низкий вес. Это топовая модель Strida из доступных в данный момент в Украине. Низкий вес велосипеда отлично сочетается с высокой надежностью компонентов и удобством в эксплуатации.

В случае, если Вы приобрели велосипед с колесами 16", покатались на нем, но хотите сделать свою Strid'у более скоростной, Вы можете приобрести колеса 18" от старшей модели и, благодаря уникальной конструкции рамы, обеспечивающей отличную взаимозаменяемость компонентов, просто их заменить.

Исходя из этих особенностей, велосипеды Strida являются одними из лучших на мировом рынке складных велосипедов, значительно расширившимся в последние годы.